Суббота, 25.09.2021, 06:40
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » статьи прокуратуры Красноармейского района
статьи прокуратуры Красноармейского района

Подписан закон, направленный на выявление и пресечение преступлений, связанных со склонением детей к самоубийствам

Выявление лиц, склоняющих несовершеннолетних к суицидальным действиям, отнесено к направлениям деятельности подразделений по делам несовершеннолетних районных, городских отделов (управлений) внутренних дел, отделов (управлений) внутренних дел иных муниципальных образований, отделов (управлений) внутренних дел закрытых административно-территориальных образований, отделов (управлений) внутренних дел на транспорте, а также иных подразделений органов внутренних дел в пределах своей компетенции.

Предусмотрено уведомление Роскомнадзором МВД России о получении решений, служащих основанием для включения в "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" отдельных запрещенных материалов, распространяемых в Интернете (в том числе информации о способах совершения самоубийства, призывов к совершению самоубийства).

Из гражданского процессуального законодательства исключен принцип непрерывности судебного разбирательства

Установлено, что во время перерыва, объявленного в судебном заседании по начатому делу, суд вправе рассматривать другие гражданские, уголовные, административные дела, а также дела об административных правонарушениях. После окончания перерыва судебное заседание продолжается, о чем объявляет председательствующий. Повторное рассмотрение исследованных до перерыва доказательств не производится. Разбирательство дела после его отложения возобновляется с того момента, с которого оно было отложено. Повторное рассмотрение доказательств, исследованных до отложения разбирательства дела, не производится.

Кроме того, в частности, уточнен порядок восстановления процессуального срока на подачу кассационной жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда РФ, пропущенного по уважительным причинам. Просьба лица о восстановлении срока будет рассматриваться непосредственно судьей Верховного Суда РФ, рассматривающим такие жалобу, представление. Также установлено, что срок подачи надзорных жалобы, представления, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда РФ по заявлению заинтересованного лица. Предусмотрен порядок рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного срока.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Благодаря вмешательству прокуратуры района перед 348 работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате в размере более 16,7 млн. рублей

Опубликовано: 01 Июнь 2017

100 просмотра [ов]

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии ЗАО «Полтавские консервы», осуществляющем деятельность в области переработки и консервирования овощей.

Установлено, что 348 работникам организации не выплачивалась заработная плата свыше двух месяцев. При этом поступившие на расчетные счета денежные средства руководителем потрачены на иные нужды, нежели на погашение заработной платы. Общая задолженность перед работниками составила более 16,7 млн рублей.

По данному факту материалы проверки прокуратурой района направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

В настоящее время задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Работа органов прокуратуры Краснодарского края по защите трудовых прав граждан продолжается.

По постановлению прокурора Красноармейского района привлечено к административной ответственности лицо, распространявшее материалы экстремистской направленности

Опубликовано: 28 Июнь 2017

78 просмотра [ов]

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в ходе которой установлено, что житель ст. Полтавской, являясь пользователем социальной сети «Вконтакте», на интернет-странице используемого им профиля публично распространил аудиозапись под названием «Киборг-Слава русским, нет россиянам», а также видеоролик «Слава России, Вандал - Судьба моей расы!!!».

Установлено, что вышеуказанные аудиофайл и видеоролик решением суда признаны экстремистскими и внесены в список экстремистских материалов под номером 1713 и 3717.

По результатам проверки прокурором района направлено в Красноармейский районный суд постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ, которое удовлетворено в полном объеме, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Просмотров: 397 | Добавил: admin1558 | Рейтинг: 0.0/0